62-й случай бешенства зарегистрирован в Алтайском крае
Очаг заболевания выявили в подсобном хозяйстве в посёлке Первомайском Мамонтовского района, сообщают «Вести Алтай».
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко ввёл в посёлке карантин. Статус неблагополучного по бешенству населённого пункта снимут после того, как усыпят последнее восприимчивое к инфекции животное, которое было в контакте с заболевшим, и произойдёт их утилизация. Минимальный срок карантина - 60 дней.
Отмечается, что 62 случая заражения за год - это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Тогда было зафиксировано 29 вспышек заболевания.
biwork.ru
Фото: архив "БР"









































