В Бийске продолжается благоустройство Петровского бульвара
25 июня 2026, 09:48
В Бийске продолжается благоустройство Петровского бульвара.
Работы ведут по национальному проекту Инфраструктура для жизни.
Сейчас работы идут на участке парка от переулка Коммунарского в сторону здания городского суда. Памятник Петру I перенесут из Александровского парка и расположат в зоне отдыха напротив амфитеатра со стороны переулка. Таким образом, монумент дополнительно подчеркнет исторический акцент этого места. Здесь же разобьют зону отдыха со скамейками, качелями и навесами. До августа это городское пространство должны оборудовать еще малыми архитектурными формами.
Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ