В Бийске продолжается благоустройство Петровского бульвара

25 июня 2026, 09:48

В Бийске продолжается благоустройство Петровского бульвара.

Работы ведут по национальному проекту Инфраструктура для жизни.

Сейчас работы идут на участке парка от переулка Коммунарского в сторону здания городского суда. Памятник Петру I перенесут из Александровского парка и расположат в зоне отдыха напротив амфитеатра со стороны переулка. Таким образом, монумент дополнительно подчеркнет исторический акцент этого места. Здесь же разобьют зону отдыха со скамейками, качелями и навесами. До августа это городское пространство должны оборудовать еще малыми архитектурными формами.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru