В Барнауле открылся обновлённый Краевой дворец молодёжи.
Капитальный ремонт здания занял три года и завершился в преддверии Дня молодёжи.
На ремонт потратили больше 300 млн рублей по федеральной программе «Регион для молодых». Наполняют его теперь сами подростки - целому этажу дали гордое название «Титов», отметив, что наш именитый земляк стал самым молодым космонавтом планеты. А значит - в любом возрасте можно покорить вершины.
На улице ребят ждёт большая спортивная площадка. И рядом - большая площадка для проведения квартирников под открытым небом.
Подростки в Барнауле музыкальные, так что для них обустроили актовый зал на почти 300 зрителей и студию звукозаписи. Скоро там установят индивидуальные кабинки со звукоизоляцией, чтобы вокалисты, например, не мешали будущим журналистам - подкасты сейчас на пике популярности, как и медиацентры. Их открывают и в школах, и в вузах, так что Дворцу молодёжи нужна была своя площадка для записи интервью и роликов.
Таких молодёжных центров в Алтайском крае уже пять. Первым стал центр в наукограде. За прошлый год там провели около полусотни разных мероприятий, которые объединили 5000 молодых людей.







































