В "МАКС" появился чат-бот для жалоб на пользователей электросамокатов

24 июня 2026, 20:29

В "МАКС" появился чат-бот для жалоб на пользователей электросамокатов.

Сервис получил название Соблюдаем ПДД. С его помощью можно отправлять жалобы на водителей электросамокатов, нарушающих правила дорожного движения. Например, на неправильно припаркованные самокаты, поездки вдвоем на одном устройстве, использование несовершеннолетними арендных самокатов.

Для оформления обращения понадобится фото нарушения, информация о месте и времени происшествия. Если факт нарушения подтвердится, к пользователю могут быть применены санкции, которые предусмотрены правилами сервиса аренды.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru