Вячеслав Франк провёл рабочую встречу с барнаульскими пассажироперевозчиками
Вячеслав Франк провёл рабочую встречу с барнаульскими пассажироперевозчиками
В администрации города прошла встреча с руководителями барнаульских пассажироперевозящих предприятий. В ней также приняли участие заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Антон Блинов, заместитель председателя Общественной палаты города Барнаула Пётр Фризен, депутат Барнаульской городской Думы Сергей Струченко, заместители главы администрации города и руководители профильных комитетов.
На встрече обсудили ряд сложностей, с которыми сегодня сталкиваются барнаульские пассажироперевозящие предприятия. Директор ООО СолГри Сергей Гриднев рассказал, что ранее многие перевозчики заправляли свои автобусы на своих собственных предприятиях. Сейчас они вынуждены приезжать на городские АЗС, что существенно увеличивает время заправки.
Глава города поручил заместителю главы администрации города по экономической политике Сергею Рябчуну и заместителю главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Курышину проработать с сетевыми АЗС возможность оперативной заправки автобусов на заправочных станциях.
Как отметил Сергей Рябчун, ситуация на АЗС города Барнаула сегодня контролируемая, топливо на станциях есть, но наблюдается высокий спрос, что может приводить к образованию очередей.
Вячеслав Франк также поручил профильному комитету держать на контроле вопросы, которые возникают у пассажироперевозящих компаний, в случае необходимости оперативно на них реагировать.
Подписывайтесь на наш канал в Max