Школьница из Алтайского края стала победителем отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний — 2026»
В Музее «АТОМ» на ВДНХ подвели итоги седьмого сезона арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». По результатам финальных интеллектуальных дебатов определены 27 победителей, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы», рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Ключевой особенностью юбилейного сезона стало то, что впервые за семь лет существования проекта в экспедиции примут участие представители всех восьми федеральных округов Российской Федерации. Это событие приурочено к Году единства народов России.
Среди счастливчиков, которые увидит Северный полюс, ученица барнаульской Гимназии № 42 Мария Береговая. Она доказала свой интеллект и эрудицию в ходе напряженной борьбы.














































