Школьница из Алтайского края стала победителем отбора в седьмую арктическую экспедицию «Ледокол знаний — 2026»
Школьница из Алтайского края стала победителем отбора в седьмую арктическую экспедицию Ледокол знаний 2026
В Музее АТОМ на ВДНХ подвели итоги седьмого сезона арктической экспедиции Росатома Ледокол знаний. По результатам финальных интеллектуальных дебатов определены 27 победителей, которые в августе 2026 года отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе 50 лет Победы, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.
Ключевой особенностью юбилейного сезона стало то, что впервые за семь лет существования проекта в экспедиции примут участие представители всех восьми федеральных округов Российской Федерации. Это событие приурочено к Году единства народов России.
Среди счастливчиков, которые увидит Северный полюс, ученица барнаульской Гимназии 42 Мария Береговая. Она доказала свой интеллект и эрудицию в ходе напряженной борьбы.