Бийчан призывают сообщать службам о пропаже люков
Кража люков - распространённая проблема для коммунальных служб, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение города, сообщает бийский «Водоканал».
Бийчан призывают:
Не воровать люки.
Не проходить мимо открытого колодца. О пропаже люка необходимо сразу сообщать в «Водоканал».
Не молчать, если стали свидетелем кражи. Следует запомнить приметы, номер машины и время, а также сообщить в полицию по номеру 102 или 112.
Поговорить со своими детьми, объяснить им, что открытый колодец - это не игра, а смертельная опасность.
В организации подчеркнули, что каждый украденный люк - это опасность для жизни и здоровья пешеходов, риск для транспортных средств, деньги из тарифа, уходящие на покупку нового люка вместо ремонта сетей, а также время аварийной бригады, пишет "БР".
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"







































