Бийчан призывают сообщать службам о пропаже люков

Бийчан призывают сообщать службам о пропаже люков

Бийчан призывают сообщать службам о пропаже люков

Кража люков - распространённая проблема для коммунальных служб, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение города, сообщает бийский «Водоканал».

Бийчан призывают:

Не воровать люки.

Не проходить мимо открытого колодца. О пропаже люка необходимо сразу сообщать в «Водоканал».

Не молчать, если стали свидетелем кражи. Следует запомнить приметы, номер машины и время, а также сообщить в полицию по номеру 102 или 112.

Поговорить со своими детьми, объяснить им, что открытый колодец - это не игра, а смертельная опасность.

В организации подчеркнули, что каждый украденный люк - это опасность для жизни и здоровья пешеходов, риск для транспортных средств, деньги из тарифа, уходящие на покупку нового люка вместо ремонта сетей, а также время аварийной бригады, пишет "БР".

Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Мы в MAX

Источник: Telegram-канал "Бийск - мой город"

Топ

Лента новостей