Бийчанин нырнул в воду на озере Ковалевское и травмировал позвоночник

24 июня 2026, 11:57

Бийчанин нырнул в воду на озере Ковалевское и травмировал позвоночник

Как сообщает бийская скорая помощь в своем канале в MAX, мужчина решил нырнуть в воду, после чего выйти на берег уже не смог. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи.

"При первичном осмотре у пациента диагностировали перелом шейного отдела позвоночника. Мужчина был доставлен бригадой скорой помощи в больницу. Летом одним из распространённых видов травм являются "травмы ныряльщиков". Зачастую люди недооценивают опасность. Не замечают подводных препятствий и неверно оценивают глубину", отметил главный врач станции скорой медицинской помощи Бийска Алексей Карнаухов.

Травма пострадавшего опасна тем, что из-за удара головы о дно у человека происходит перелом позвоночника, который часто осложняется сдавлением спинного мозга, отметили в сообщении.

В городской администрации подчеркнули, что на территориях двух открытых пляжей Бийска, в районе АБ и Коммунального моста, оборудованы зоны для купания, установлены информационные стенды и дежурят спасатели.

Больше новостей на Newsaltai.ru