Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО

Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО

Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО

Судебные приставы передали военным конфискованный автомобиль Mazda CX-5. Кроссовер принадлежал жительнице Камня-на-Оби, которая совершила наезд на инспектора ДПС.

Автоледи проигнорировала требование полицейского остановиться, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила инспектора, причинив ему телесные повреждения. На женщину возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Суд приговорил фигурантку к трём годам лишения свободы условно. Также ей назначили дополнительное наказание — конфискацию машины, которую признали орудием преступления.

Вместо продажи на торгах кроссовер передали Министерству обороны, сообщает краевое ГУФССП. Технически исправный полноприводный автомобиль теперь будет помогать бойцам в зоне СВО.

Источник: Канал в МАКС "Катунь 24 — новости Барнаула и Алтайского края"

Топ

Лента новостей