Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО
Судебные приставы передали военным конфискованный автомобиль Mazda CX-5. Кроссовер принадлежал жительнице Камня-на-Оби, которая совершила наезд на инспектора ДПС.
Автоледи проигнорировала требование полицейского остановиться, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила инспектора, причинив ему телесные повреждения. На женщину возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.
Суд приговорил фигурантку к трём годам лишения свободы условно. Также ей назначили дополнительное наказание — конфискацию машины, которую признали орудием преступления.
Вместо продажи на торгах кроссовер передали Министерству обороны, сообщает краевое ГУФССП. Технически исправный полноприводный автомобиль теперь будет помогать бойцам в зоне СВО.








































