Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО

24 июня 2026, 11:43

Машину сбившей полицейского автоледи из Алтайского края отправили в зону СВО

Судебные приставы передали военным конфискованный автомобиль Mazda CX-5. Кроссовер принадлежал жительнице Камня-на-Оби, которая совершила наезд на инспектора ДПС.

Автоледи проигнорировала требование полицейского остановиться, объехала служебную машину по встречной полосе и сбила инспектора, причинив ему телесные повреждения. На женщину возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Суд приговорил фигурантку к трём годам лишения свободы условно. Также ей назначили дополнительное наказание конфискацию машины, которую признали орудием преступления.

Вместо продажи на торгах кроссовер передали Министерству обороны, сообщает краевое ГУФССП. Технически исправный полноприводный автомобиль теперь будет помогать бойцам в зоне СВО.

Больше новостей на Newsaltai.ru