В администрации Барнаула прошло совещание по реализации федерального проекта "Чистый воздух"
В администрации Барнаула прошло совещание по реализации федерального проекта "Чистый воздух"
Представители специализированных организаций сообщили, что в настоящее время проводят обход домовладений на предмет технической возможности перевода на природный газ, а также заключения соответствующих соглашений с собственниками индивидуальных домов. Кроме того, начаты работы по изготовлению проектной и сметной документации. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Сергей Татьянин в конце совещания поручил районным администрациям продолжать информирование населения и оказывать содействие подрядным организациям. Подрядные организации, в свою очередь, должны в кратчайшие сроки завершить подписание соглашений.
Напомним, что Барнаул является участником федерального проекта "Чистый воздух". На территории города утвержден комплексный план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Одна из задач проекта газификация частного сектора: отказ от угольного или дровяного отопления в домах.