Депутат Госдумы предложил с пятого класса готовить школьников к конфликту с НАТО
Депутат Госдумы предложил с пятого класса готовить школьников к конфликту с НАТО
Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в беседе с изданием "Абзац" заявил, что России уже сейчас необходимо готовиться к военному противостоянию с НАТО и Евросоюзом в 2030 году. В качестве одной из мер парламентарий предложил ввести начальную военную подготовку в школах.
По мнению политика, первым шагом должно стать наращивание военнопромышленного комплекса. Следующий этап работа с подрастающим поколением. Водолацкий считает необходимым внедрить в школах "полноценную НВП".
Депутат подчеркнул, что обучение следует начинать с пятого класса по аналогии с кадетскими корпусами.
"Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне. Мы должны готовить нашу молодежь к защите Отечества, к защите своей Родины, своей семьи", отметил парламентарий.