Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае

23 июня 2026, 11:44

Подросток упал со скалы во время фотосессии на Алтае

22 июня турист из Новосибирска проводил время вблизи Ороктойкого моста в Чемальском районе. Во время прогулки он решил сделать зрелищные кадры на фоне реки Катунь.

Однако фотографирование привело к трагедии. Молодой человек оступился и сорвался со скалы в реку, передает МЧС Республики Алтай.

Сейчас подростка ищут спасатели, полиция и волонтеры. Специалисты уже обследовали 18 километров береговой линии и акватории Катуни.

МЧС напоминает о правилах безопасности во время фотосессии на природе:

отойди от края обрыва минимум на 23 метра;

используй зум на телефоне и палку для селфи;

не смотри в экран телефона, когда двигаешься по краю.

Больше новостей на Newsaltai.ru