Питомцев барнаульского частного приюта «Бусинка» больше не могут лечить в ветклиниках из-за долгов
23 июня 2026, 11:24
Питомцев барнаульского частного приюта Бусинка больше не могут лечить в ветклиниках из-за долгов. Приют обязан выплатить свыше полумиллиона рублей.
Долгое время врачи лечили кошек и собак в долг, без оплаты. Однако сумма накопилась настолько большая, что теперь они не могут оказывать помощь.
Каждый день к нам попадают новые подопечные: сбитые машинами, искалеченные людьми, найденные в подвалах, на улицах, в коробках, в состоянии, когда счет идет не на дни, а на часы. Мы не можем отвернуться. Не можем закрыть глаза. Не можем сказать: Извините, денег нет выживайте сами. Но сейчас перед нами страшный вопрос: как спасать дальше? написали сотрудники приюта в соцсетях.
Бусинка просит о помощи неравнодушных, ведь приюту больше не к кому обратиться.
Как помочь приюту?
Перевести деньги по номеру 8 913 085 5449, он привязан к Сбербанку, Альфа-Банку и СБП;
внести любую сумму напрямую в клиниках Ника и АльфаВет;
перевести сумму по реквизитам или по QR-кодам, их фото смотрите в галерее. Отсканируйте в приложении вашего банка.