Россияне не могут вернуться в Новосибирск из Вьетнама и «спят на полу» аэропорта

23 июня 2026, 10:52

Россияне не могут вернуться в Новосибирск из Вьетнама и спят на полу аэропорта

Туристы не могут вылететь из вьетнамского города Камрань в Новосибирск из-за задержки рейса, сообщает ngs.ru.

Россияне должны были полететь домой еще 22 июня в 20:55, но рейс перенесли сначала на 10:00 23 июня, а позже на неопределенный срок.

По словам пассажиров, им пришлось спать на полу авиагавани.

Люди спят на стульях, столах, полу. В том числе пожилые и с маленькими детьми. Магазины и кафе закрыты, дают только воду, рассказал сибиряк, ожидающий вылета.

Спустя несколько часов ожидания пассажирам выдали багаж и вывезли из аэропорта, всех планируют разместить в гостиницах. Точного времени вылета пока нет.

По данным онлайн-табло аэропорта Толмачево, самолет авиакомпании IKAR должен прилететь в 16:02 23 июня. Вылет из сибирской воздушной гавани в Камрань тоже задерживается.

Больше новостей на Newsaltai.ru