Спортсмены с Алтая успешно выступили на проходившем в Чебоксарах Кубке России по лёгкой атлетике

22 июня 2026, 21:59

Спортсмены с Алтая успешно выступили на проходившем в Чебоксарах Кубке России по лёгкой атлетике.

Смотрите обзор спортивных новостей Алтайского края.

Спортсмены с Алтая на Кубке страны по лёгкой атлетике в Чебоксарах завоевали пять медалей. Полина Ткалич лучшая в беге на 400 метров, Анна Садовничева вторая, но у нее еще золото в эстафете. Виктория Погребняк вторая с личным рекордом и результатом 14,78, за который ей будет присвоено званием мастера-международника. Бронза у Евгения Молчанова в секторе для прыжков в длину. Медалей еще будет много, ведь впереди чемпионат России и возможно даже большие международные старты.

В матче, который динамовцы сыграли в Новотроицке с футболистами местной Носты, был всего один гол и он влетел в ворота хозяев поля на 44-й минуте от головы Михаила Осипова. Попытки отыграться ни к чему не привели и Динамо, наконец, оторвалось от турнирного дна, на которое тут же легла Носта. Первая победа в сезоне, и у бело-голубых есть все для того, чтобы начать долгожданное всплытие: впереди три домашних матча.

Восемь медалей на двоих завоевали барнаульские гимнастки Дарья Ожигова и Маргарита Пузикова на проходивших в Сочи всероссийских соревнованиях Черноморская чайка. Ожигова была первой в многоборье и вольных упражнениях, Пузикова в опорном прыжке и на бревне. Тренирует спортсменок Евгения Суслик.

Юные алтайские гребцы активно готовятся к финалу Спартакиады учащихся России, который под занавес июля пройдет в Энгельсе. По итогам проходившего в Барнауле первенства края были отобраны 10 сильнейших спортсменов в возрасте до 17 лет, остальных ждет домашнее первенство Сибири.

Восемь медалей высшей пробы, плюс три победные эстафеты, три серебряных награды, плюс пять эстафетных комплектов и, наконец, 7 бронзовых медалей таковы итоги выступления пловцов с Алтая на втором этапе проходившего в Абакане Кубка Сибири.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru