Юные бийчане приняли участие в краевом фестивале ГТО

22 июня 2026, 18:03

Юные бийчане приняли участие в краевом фестивале ГТО

В Барнауле прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО среди школьников. С приветственным словом выступил министр спорта Алтайского края Михаил Панфилов, пожелав командам успешного прохождения испытаний.

Краевой фестиваль объединил около 350 участников из городов и районов Алтайского края.

Бийская команда достойно выступила в дисциплинах: отжимание, прыжки в длину, стрельба, бег челночный и на различные дистанции.

После подведения итогов всех упражнений участники были награждены дипломами и памятными подарками. Ребята с пользой провели время, получили позитивные эмоции и приобрели новые знакомства.

Фестиваль подтвердил, что комплекс ГТО остаётся важной частью спортивной жизни региона и физического воспитания молодёжи.

Пресс-центр Администрации Бийска

Больше новостей на Newsaltai.ru