Первую землянику собирают жители Алтайского края

22 июня 2026, 16:40

Первую землянику собирают жители Алтайского края

Жители региона делятся фотографиями первых ягод земляники. Урожай ароматных ягод уже собирают в ленточном бору рядом с Барнаулом, а также в Троицком, Новоегорьевском и Угловском районах.

Подписчики группы Грибы и грибники Алтайского края отмечают, что ягода только начала спеть.

Ягода только пошла, будут дожди и хорошая погода, хватит всем. Комаров практически нет, мошек вообще нет. Народу в лесу очень много, поделилась подписчица группы.

А вы уже пробовали землянику в этом году?

- Да!

- Еще нет...

Больше новостей на Newsaltai.ru