Барнаульские школьники и воспитанники детских садов почтили память героев Великой Отечественной войны
В образовательных учреждениях города Барнаула прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби — трагической дате в истории страны, 22 июня 1941 года.
При поддержке Движения Первых в школе № 53 организовали и провели кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми». Ребята посмотрели кинокартину «Бессмертный гарнизон», поднимающую важные темы.
В пришкольных лагерях школ №81 и 106 прошли торжественные линейки. Ребята собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Для воспитанников летнего лагеря «Солнышко» гимназии №5 прошёл урок памяти «Во имя павших, во славу живых», а в лицее № 73 состоялась встреча с выпускником, бойцом студотряда «Витязь» Денисом Роговым. Он провёл для пятиклассников квиз и увлёк детей историей, рассказав о малоизвестных фактах войны.
Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой» прошла в школе №50. Ребята не просто стали зрителями — они сами были ведущими, читали стихи, рисовали и создавали коллаж из своих работ.
Школа №56 присоединилась к Всероссийской акции «Помним о важном». В знак памяти и скорби учащиеся создали свечи.
Для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» школы №96 ребята из школьной театральной студии «Фантазия» представили литературно-музыкальную композицию «Дети и война».
Детские сады также присоединились к всероссийской мемориальной акции «Свеча Памяти». В саду №242 воспитатели вместе с детьми зажгли символические свечи и рассказали о важности мира и героизме их прадедушек и прабабушек.
Воспитанники детского сада №235 совместно с учениками гимназии №123 возложили цветы к памятнику воинам-сибирякам и жителям блокадного Ленинграда.















































