Барнаульские школьники и воспитанники детских садов почтили память героев Великой Отечественной войны
Барнаульские школьники и воспитанники детских садов почтили память героев Великой Отечественной войны
В образовательных учреждениях города Барнаула прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби трагической дате в истории страны, 22 июня 1941 года.
При поддержке Движения Первых в школе 53 организовали и провели кинолекторий Фильм о войне. Разговор с детьми. Ребята посмотрели кинокартину Бессмертный гарнизон, поднимающую важные темы.
В пришкольных лагерях школ 81 и 106 прошли торжественные линейки. Ребята собрались, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Для воспитанников летнего лагеря Солнышко гимназии 5 прошёл урок памяти Во имя павших, во славу живых, а в лицее 73 состоялась встреча с выпускником, бойцом студотряда Витязь Денисом Роговым. Он провёл для пятиклассников квиз и увлёк детей историей, рассказав о малоизвестных фактах войны.
Виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу Брестская крепость-герой прошла в школе 50. Ребята не просто стали зрителями они сами были ведущими, читали стихи, рисовали и создавали коллаж из своих работ.
Школа 56 присоединилась к Всероссийской акции Помним о важном. В знак памяти и скорби учащиеся создали свечи.
Для воспитанников пришкольного лагеря Радуга школы 96 ребята из школьной театральной студии Фантазия представили литературно-музыкальную композицию Дети и война.
Детские сады также присоединились к всероссийской мемориальной акции Свеча Памяти. В саду 242 воспитатели вместе с детьми зажгли символические свечи и рассказали о важности мира и героизме их прадедушек и прабабушек.
Воспитанники детского сада 235 совместно с учениками гимназии 123 возложили цветы к памятнику воинам-сибирякам и жителям блокадного Ленинграда.