Сегодня, в День памяти и скорби, в Барнауле состоится концерт-реквием под открытым небом

Сегодня, в День памяти и скорби, в Барнауле состоится концерт-реквием под открытым небом

Сегодня, в День памяти и скорби, в Барнауле состоится концерт-реквием под открытым небом.

85 лет назад германские войска вероломно, без объявления войны, напали на Советский Союз 22 июня в 4:00 по московскому времени.

В память о понесённых жертвах, Указом Президента России был учреждён День памяти и скорби – 22 июня. В этот день приспускаются государственные флаги, проводятся траурные мероприятия, возлагаются цветы к монументам. А с 2020 года в 12:15 по московскому времени начинается общероссийская минута молчания. Именно в этот час в 1941 году по радио прозвучало сообщение о нападении Германии на СССР.

В Барнауле на Мемориале Славы в 20:30 начнётся концерт-реквием. На площади Победы выступят симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль краевой филармонии, а также Барнаульский академический хор имени Тарнецкого. Будут звучать песни о Великой Отечественной войне и подвиге наших дедов и прадедов.

Сразу после состоится всероссийская акция «Свеча памяти». По всей стране сегодня зажгут 27 миллионов свечей: настоящих и виртуальных – по количеству погибших в годы Великой Отечественной войны.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ АЛТАЙ"

Топ

Лента новостей