На Мемориале славы воинамбийчанам прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 14:08

На Мемориале славы воинамбийчанам прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби

Почтить память погибших минутой молчания, возложить венки и цветы пришли представители Администрации и Думы города, юнармейцы, сотрудники полиции, военнослужащие и жители. Люди разных возрастов и профессий объединились, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Звучали слова о подвиге тех, кто ценой своей жизни защитил Родину, и о важности передачи исторической памяти следующим поколениям.

Кроме того, международная акция Свеча памяти прошла не только около коммунального поста, но и у стелы Пограничникам всех поколений.

Ветераны пограничной службы со своими семьями зажгли свечи и вспомнили о тех, кто сражался за наше светлое будущее. Мерцание огней в сумерках стало символом вечной памяти и глубокой благодарности потомков.

Мы помним о героизме советских солдат и о ценности мира, завоёванного столь высокой ценой.

Больше новостей на Newsaltai.ru