В Алтайском крае открыли новый завод по переработке мёда
В Алтайском крае открыли новый завод по переработке мёда
Производственную площадку по переработке меда ООО Тансау открыли в Новоалтайске. Предприятие будет заниматься переработкой алтайского мёда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате стиках.
На протяжении многих лет алтайский мёд остаётся одним из ключевых региональных брендов края. Сегодня открывается производственная площадка предприятия, ориентированного на экспортную деятельность и планирующего стать одним из экспортёров мёда в регионе. Уверен, что столь основательный подход к технологиям и техническому оснащению производства позволит компании реализовать масштабные и амбициозные планы,
подчеркнул начальник Алтайпищепрома Александр Большаков.
В реализацию проекта вложено уже более 50 миллионов рублей. Мощность предприятия составляет до 200 тонн готовой продукции в месяц. Компания планирует сотрудничать с розничными сетями, предприятиями общественного питания, корпоративными заказчиками и развивать экспортное направление.
Фото предоставлено Алтайпищепромом