В радиошоу «Первые» вспомнили, как Алтай встретил 22 июня 1941 года
22 июня 2026, 13:17
В радиошоу Первые вспомнили, как Алтай встретил 22 июня 1941 года.
О том, как из-за этого изменилась жизнь региона, говорили на радио Маяк.
Гость в студии Александр Богуцкий, старший научный сотрудник Музея военной истории краеведческого музея.
Уже 23 июня 1941 года была объявлена мобилизация. Алтайский край за годы войны потерял более 240 тысяч человек. Сюда из центральной части страны эвакуировали тысячи людей и целые предприятия.
Эфир можно послушать здесь: https://vk.com/radiomayak22
Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ