Барнауле 22 июня пройдет концерт под открытым небом «Тот самый длинный день в году…» и акция «Свеча памяти»
В Барнауле 22 июня пройдет концерт под открытым небом Тот самый длинный день в году и акция Свеча памяти
Перед жителями города выступят симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени А. Б. Тарнецкого. Солисты Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор), Антон Концеба (баритон), сообщает пресс-служба Министерства культуры Алтайского края.
Часть концертной программы посвятят теме Женщины и война. В этом разделе солисты исполнят: Вальс медсестры, Балладу о военных летчицах, Синий платочек, Ариозо матери из кантаты Нам нужен мир, отметили в пресс-службе.
Концерт пройдет на Мемориале Славы в 20:30. Вход свободный. После концерта желающие смогут поучаствовать в акции Свеча памяти. На Мемориале Славы зажгут свечи в память о погибших и пропавших без вести в годы войны.