Концерт под открытым небом пройдет у Мемориала Славы в Барнауле
Концерт под открытым небом пройдет у Мемориала Славы в Барнауле
Сегодня, 22 июня, на площади Победы состоится концерт Тот самый длинный день в году, посвященный Дню памяти и скорби.
Для зрителей выступят симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль Государственной филармонии Алтайского края, Барнаульский академический хор имени А. Б. Тарнецкого. Солисты Надежда Гончарук (меццо-сопрано), Виктория Гальцева (сопрано), Иван Остапенко (тенор), Антон Концеба (баритон).
Прозвучат песни Священная война, Жди меня, Поклонимся великим тем годам, Соловьи и другие. Отдельную часть концерта посвятят теме женщин и войны, солисты исполнят композиции: Вальс медсестры, Баллада о военных летчицах, Синий платочек и Ариозо матери из кантаты Нам нужен мир.
Сразу после пройдет акция Свеча памяти.
Программа начнется в 20:30. Вход свободный. 6+