Уважаемые коллеги, педагоги, родители и, конечно, наши дорогие школьники!
Уважаемые коллеги, педагоги, родители и, конечно, наши дорогие школьники!
Сегодня, в День памяти и скорби, мы с особой остротой осознаем ценность мира и мирного неба над головой. В эти дни по всему Алтайскому краю мероприятия, посвященные этой трагической дате, проходят во всех образовательных учреждениях от дошкольных групп и школ до колледжей и вузов.
В детских садах ребята делают первые шаги в осмыслении истории: рисуют Салют Победы, мастерят бумажных журавликов и слушают рассказы воспитателей о героях. Влетних оздоровительных организацияхпроходят уроки мужества, кинолектории и памятные акции. Студенты присоединяются к митингам, возлагают цветы к мемориалам и участвуют в волонтерских акциях по благоустройству памятных мест. Особенно отрадно видеть, как подрастающее поколение включается в акции Свеча памяти и Минута молчания.
Это не просто дата в календаре это наша общая история, наша боль и наша гордость. И то, что в этой памяти сегодня объединились и малыши, ишкольники, и студенты дорогого стоит.
Спасибо педагогам, воспитателям, преподавателям и наставникам, которые находят правильные слова, чтобы донести до детей и молодежи всю глубину подвига нашего народа.
Вечная память героям! Мы помним!