Барнаульские музыканты стали лауреатами престижной кинематографической премии
Барнаульские музыканты стали лауреатами престижной кинематографической премии
19 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей XIII Национальной кинематографической премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Лауреатом в номинации Лучшая оригинальная музыка к сериалу стал Женя Трофимов (группа Комната культуры). Вместе с Владимиром Юстусом и Ильей Аноприевым он работал над саундтреками для картины Ландыши. Такая нежная любовь.
Напомним, концерт Комнаты культуры с исполнением песни Первая любовь показали в финале сериала Ландыши (18+). Кинокартина рассказывает историю любви богатой девушки из Лондона и лейтенанта из пригорода Вологды во время СВО. Кроме того, солист Женя Трофимов стал автором саундтрека под названием Вторая весна.
На премии АПКиТ награды в 25 номинациях получили лучшие в минувшем году фильмы и сериалы, а также специалисты киноиндустрии. Авторитетное жюри определяло лауреатов по художественным и производственно-техническим критериям, а также по коммерческим показателям проектов.