Ушла из жизни врач-онколог Алтайского онкодиспансера Елена Секержинская

17 мая 2026, 13:57

Ушла из жизни врач-онколог Алтайского онкодиспансера Елена Секержинская.

О её смерти после продолжительной болезни сообщили в пресс-службе учреждения.

Елена Львовна более 30 лет посвятила алтайской онкологии, стояла у истоков развития дневных стационаров противоопухолевой лекарственной терапии, организовывала первые онкологические конференции на Алтае, о которых со временем заговорили по всей России.

"За любое дело Елена Львовна бралась с невероятным энтузиазмом и делала его всегда с какой-то особенной "изюминкой" будь то открытие врачебно-диспетчерской службы, противоболевого кабинета с последующем развитием паллиативной службы, работа открытой регистратуры. Она вкладывала душу в любое дело", говорят коллеги.

ТОЛК

Больше новостей на Newsaltai.ru