"Издевались всю ночь". Родные жестоко убитого подростка на Алтае рассказали подробности

14 мая 2026, 17:30

"Издевались всю ночь". Родные жестоко убитого подростка на Алтае рассказали подробности

Подросток, которого жестоко убили в селе Усть-Иша, хорошо знал того человека, которого подозревают в расправе. Ведь

он учился с его братом, который погиб на СВО, и частенько заходил в гости, общался с его семьей, рассказали родные мальчика "КП-Барнаулу".

Вечером 16 апреля подросток встретил на улице двух взрослых - 22-летнего соседа, которого хорошо знал, и 40-летнего односельчанина. Они пригласили мальчика к себе домой. Там сначала избили его, потом достали нож. Ребенок попытался убежать, но его поймали и продолжили издевательства. После убийства пытались замести следы и сбросить тело в реку, но помешал местный житель. В итоге вызвали полицию.

"В частном доме, в котором проживал местный 40-летний житель, несмотря на раннее утро, уже была толпа. Мать растолкала окружающих и забежала внутрь успела увидеть лишь ножку и ручку, а дальше ее не пустили. То, что творилось внутри, было больше похоже на кровавую сцену из фильма ужасов на лице мальчика не было и живого места. Сплошные раны на лице, ушках, щечках, даже губах. Глубокие порезы, оставленные ножом, говорили о том, что над ребенком жестоко издевались", - отмечает издание.

Позднее эксперты установили, что смерть школьника была мучительной на его теле насчитали 52 ножевых ранения, а держали его взаперти несколько часов.

Со слов близких, опознание так и не проводили впервые изуродованного мальчика они увидели уже в гробу, когда его привезли на прощание.

Родные рассказывают, что они месяц не могли получить официального документа с уведомлением о том, как идет следствие. От третьих лиц узнали, что было возбуждено уголовное дело. Недоумевают они и от того, что 40-летнего мужчину отпустили на свободу, сделав его свидетелем, и он сбежал из села.

Фото: Telegram-канал Baza

Больше новостей на Newsaltai.ru