Количество случаев телефонного мошенничества в последнее время возросло в Бийске

14 мая 2026, 17:22

Количество случаев телефонного мошенничества в последнее время возросло в Бийске

Преступники звонят пожилым людям на домашние телефоны, выдают себя за представителей городской администрации и сообщают о якобы полагающихся гражданам наградах или выплатах, для получения которых необходимо прийти по адресу ул. Ленина, 250 (здание администрации). Чтобы получить выплаты, они просят сообщить номер СНИЛС. Об этом сообщили в администрации города.

- Сотрудники Администрации никогда не запрашивают по телефону персональные данные. Если вам поступил такой звонок - немедленно прекратите разговор. Поделитесь этой информацией с друзьями и близкими, особенно с пожилыми родственниками,

- пояснили в мэрии.

biwork.ru

Фото: Grok AI

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru