Двое мужчин жестоко убили 15-летнего подростка в Алтайском крае

14 мая 2026, 12:27

Двое мужчин жестоко убили 15-летнего подростка в Алтайском крае

Как сообщает "КП-Барнаул" со ссылкой на telegram-канал "112", близкие погибшего боятся, что один из причастных к убийству может уйти от ответственности.

Трагедия произошла в одном из сел Алтайского края в ночь на 17 апреля. Вечером подросток пошел гулять с друзьями и встретил знакомых своей семьи 22-летнего парня и 40-летнего мужчину. Первый пригласил несовершеннолетнего в гости по словам местных жителей, у него часто собирались подростки, которым он покупал спиртное. Застолье обернулось конфликтом, который перерос в драку. 15-летнего подростка якобы сначала избили, а затем резали ножом эксперты насчитали на его теле более 50 ранений.

Правоохранители возбудили уголовное дело. По данным издания, задержан только 22-летний подозреваемый второй мужчина проходит как свидетель, однако, по некоторым данным, опасаясь самосуда, он сбежал и скрывается у родственников. Отмечается, что к ответственности планируют привлечь и близких погибшего.

ТОЛК | ТОЛК в Мах

Больше новостей на Newsaltai.ru