Велосипед, оставленный без защиты, стал добычей злоумышленника

14 мая 2026, 09:06

Велосипед, оставленный без защиты, стал добычей злоумышленника

В дежурную часть полиции Бийска обратился 39-летний житель приобской части города. Он сообщил, что неизвестный похитил его велосипед стоимостью около 30 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник ночью зашёл в подъезд. Там стоял велосипед без противоугонного замка. Мужчина выкатил двухколёсный транспорт и уехал на нём в Смоленский район. Там он продал железного коня случайному прохожему, а полученные деньги потратил на своё усмотрение.

Личность подозреваемого полицейские установили. Им оказался 52-летний ранее судимый житель Бийска. На допросе он признал свою причастность к краже.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту в части 2 статьи 158 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Телефон вызова полиции: 102

#мумвдроссиибийское #полиция #Бийск #МВД22

Источник: Полиция Бийска
Больше новостей на Newsaltai.ru