Барнаульский «Университет» в рамках заключительного тура Чемпионата РФ принял у себя гостей из Магнитогорска

12 мая 2026, 22:53

Барнаульский Университет в рамках заключительного тура Чемпионата РФ принял у себя гостей из Магнитогорска.

От исхода этих поединков во многом зависело итоговое место флагмана мужского волейбола на Алтае в турнирной таблице.

Челябинские динамовцы в Перми 0:3 уступили местной Каме, а барнаульские студенты 3:0 выиграли у Магнитки. Интрига исчезла и в повторной встрече, когда тренерский штаб выпустил на площадку тех, кто на скамейке засиделся. В итоге пять партий и победа гостей на тай-брейке.

Одиннадцатая строчка из тринадцати Университет завершил выступление совсем не так, как планировал. И хотя вторая половина чемпионата была более успешной восполнить потери, которые клуб понёс на старте сезона, как барнаульцы не старались, не сумели.

Без медалей, без качественной игры, которую так любят болельщики, но сезон на сезон не приходится. Любителям волейбола остаётся только одно жить завтрашним днём: сезон завершён.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru