В Алтайском крае ввели карантин изза нового 57-го очага бешенства

12 мая 2026, 15:12

В Алтайском крае ввели карантин изза нового 57-го очага бешенства

На территории Алтайского края зафиксировали еще один очаг бешенства: карантин введен в селе УстьКамышенка УстьКалманского района. Эпизоотическим очагом признано личное подсобное хозяйство.

Для УстьКалманского района это уже второй случай бешенства с начала 2026 года: ранее аналогичный очаг выявили в селе Михайловка.

Больше новостей на Newsaltai.ru