В Михайловскую ЦРБ за год пришли работать семь молодых врачей

12 мая 2026, 14:00

В Михайловскую ЦРБ за год пришли работать семь молодых врачей.

Это результат планомерной профориентационной работы.

На участке Степана Неверова - 1800 пациентов. За год работы молодой терапевт успел не только влиться в рабочий процесс, но и обжиться на новом месте. Сам он родом из Новичихи. В Михайловском ему дали муниципальное жильё и помогли оформить компенсацию коммунальных платежей.

Освоиться молодым специалистам помогают опытные коллеги. За каждым новичком в больнице закрепляют наставника.

Знакомиться с работой в больнице можно начать со студенчества - здесь с радостью принимают будущих медиков на практику. А можно ещё раньше. В Михайловской ЦРБ налажена профориентационная работа со школьниками. Сначала они приходят на экскурсии, а если заинтересуются, могут и сами надеть белые халаты.

Те, кого сложности не испугали, записываются на курсы по биологии и химии, чтобы наверняка поступить в вуз или колледж. А в ЦРБ с ними готовы заключить целевой договор. Также для молодых врачей действуют государственные программы Земский доктор и Земский фельдшер, с денежными выплатами - как стимул работать в селе.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru