В Барнауле подросток сломал кисть об уличный автомат-грушу

12 мая 2026, 13:43

В Барнауле подросток сломал кисть об уличный автомат-грушу

Об инциденте рассказала мама 14-летнего мальчика в telegram-канале Barnaul 22. Она сообщила, что ребенок решил ударить по уличному автомату-груше, а в результате получил рваную рану руки, раздробленный казанок третьего пальца, две сломанных кости в кисти, вывихи запястья и всех пальцев.

"Хочу предостеречь детей и взрослых. 6 мая мой 14-летний сын шел мимо автомата-груши для измерения силы и решил ударить. Он выбил 1000 очков. Далее решил ударить во второй раз и попал чуть выше, в крепление а там металлический штырь, на котором закреплена груша. Итог рваная рана руки, раздробленный казанок третьего пальца, две сломанных кости в кисти, вывихи запястья и всех пальцев. Травма достаточно серьезная, полтора часа сын провел на операционном столе. Ребенок 5 лет занимается кикбоксингом, ММА профессионально. Но оказалось, что эти автоматы могут быть небезопасны", рассказала женщина.

Подросток сейчас находится на лечении в краевой больнице. По словам женщины, в хирургическом отделении больницы ее ребенок оказался вторым за неделю с травмой руки из-за похожего автомата.

Фото: 2ГИС, Barnaul 22

Больше новостей на Newsaltai.ru