Стало известно, почему в Бийске снизился напор горячей воды

12 мая 2026, 12:32

Стало известно, почему в Бийске снизился напор горячей воды

Утром понедельника, 12 мая, бийчане в разных районах города заметили, что напор горячей воды в кранах существенно снизился.

В редакцию БР поступили звонки от горожан, обеспокоенных, не связано ли это с началом отключений из-за гидравлических испытаний.

Напомним, что в Бийске действительно стартует очередной этап гидравлических испытаний, однако отключение ресурса коснётся только тех домов, которые получают ресурс от ТМ-3. Это посёлок Химиков, район Кирпичного завода, ул. Разина, ул. Чайковского (до пер. Липового). Завершить испытания там планируют 22 мая.

Как стало известно БР, причиной падения давления в системе в других районах стал порыв на коммуникациях в районе ул. Митрофанова. В настоящее время специалисты устраняют повреждение. Снижение подачи ресурса стало временной мерой. Работы займут короткий период, после чего напор воды будет восстановлен в полном объёме.

Фото Анны Сабановой

Бийск - мой город

Больше новостей на Newsaltai.ru