Детский «Кубок Победы» по футболу прошел в Барнауле в честь Дня Победы

12 мая 2026, 09:48

Детский Кубок Победы по футболу прошел в Барнауле в честь Дня Победы

На футбольные поля школы Алексея Смертина в краевой столице 7 и 8 мая вышли больше 700 мальчиков и девочек в возрасте 7-10 лет из Барнаула и Новоалтайска. Турнир накануне празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали правительство Алтайского края, региональное отделение партии Единая Россия, Комитет семей воинов Отечества и школа Алексея Смертина.

Почетными гостями Кубка Победы стали сенатор Российской Федерации, заместитель секретаря регионального отделения Единой России Наталья Кувшинова и вице-спикер Алтайского краевого Законодательного Собрания, первый заместитель секретаря регионального отделения партии Денис Голобородько. Они приняли участие в награждении команд победителей турнира.

Прямо на стадионе была развернута стена памяти, на которой ребята оставляли фотографии своих родных героев фронтовиков, участников СВО. Каждому ребенку организаторы подарили Георгиевские ленты, а после соревнований они отправились на Мемориал Славы для возложения цветов.

Мы увидели, насколько наши дети смелые, целеустремленные, готовые сражаться до последнего. В преддверии Дня Великой Победы все спортивные победы посвящаются нашим ветеранам, участникам специальной военной операции, сказала Наталья Кувшинова.

Денис Голобородько отметил значимость проведения таких соревнований для патриотического воспитания подрастающего поколения. Он рассказал, какой вклад вносит Единая Россия в развитие детского спорта в Алтайском крае.

У нас действуют соглашения с федерациями практически по всем видам спорта. Конечно, на сегодняшний день еще много работы. Важно поддержать тренеров, в том числе в рамках реализации программы Земский тренер, наши районы для того, чтобы дети могли выезжать на спортивные соревнования, заключил Денис Голобородько.

По словам организаторов, Кубок Победы планируют сделать ежегодным.

Больше новостей на Newsaltai.ru