Детский «Кубок Победы» прошел в Барнауле

12 мая 2026, 09:33

Детский Кубок Победы прошел в Барнауле

Более 700 юных футболистов приняли участие в турнире по футболу в честь Дня Победы. В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки от 7 до 10 лет воспитанники футбольных школ Барнаула и Новоалтайска.

Организаторами соревнований стали Правительство Алтайского края, региональное отделение партии Единая Россия, Комитет семей воинов Отечества и школа Алексея Смертина.

Был рад поздравить спортсменов и вручить заслуженные награды. Атмосфера турнира была очень спортивной и праздничной. Команды боролись за кубки, в память о подвиге наших прадедов. Прямо на стадионе была развернута стена памяти, на которой ребята оставляли фотографии своих родных героев фронтовиков, участников СВО.

Получился и футбольный праздник, и патриотическое мероприятие - важное напоминание подрастающему поколению о событиях и героях Великой Отечественной войны.

Будем поддерживать эту и подобные инициативы. У детского спорта в Алтайском крае есть большой потенциал. Единая Россия сотрудничает с федерациями практически по всем видам спорта. Конечно, на сегодняшний день еще много работы. Важно поддержать тренеров, в том числе в рамках реализации программы Земский тренер, наши районы, чтобы дети могли выезжать на спортивные соревнования, развиваться и расти в спортивном плане.

Больше новостей на Newsaltai.ru