Ансамбль русского танца «Огоньки» репетирует хореографический спектакль «Петрушка» на музыку Игоря Стравинского

Ансамбль русского танца «Огоньки» репетирует хореографический спектакль «Петрушка» на музыку Игоря Стравинского.

Показы спектакля, который отмечает 10-летие, пройдут 17 и 18 мая в филармонии.

«Петрушка» - один из самых ярких балетов Стравинского. Он был создан специально для «Русских сезонов» в Париже 115 лет назад! Музыка яркая, выразительная, полная отсылок к исконно русской архаике. Это история персонажей ярмарочного балаганного театра, которых оживляет Фокусник и наделяет их страстями людей. Перед зрителями разворачивается кукольная любовная драма Петрушки, Балерины и Арапа.

В арсенале коллектива есть «Жар-птица» Стравинского, «Петрушка», в планах теперь взяться за его «Весну священную».

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ АЛТАЙ"

Топ

Лента новостей