Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве

11 мая 2026, 12:57

Республика Алтай и Убсунурский аймак Монголии подписали соглашение о сотрудничестве.

Оно затрагивает сферы торговли, экономики, туризма и образования. Субъекты двух стран приступят к созданию рабочих групп для решения конкретных задач в совместной работе.

Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев подчеркнул, что регион поддерживает стремление к дальнейшему развитию и укреплению прочных связей с аймакаи Монголии.

"Уверен, что наше сотрудничество будет носить долгосрочный и продуктивный характер, а решения, принятые сегодня, послужат укреплению надежной и проверенной временем российско-монгольской дружбы", сказал он на подписании соглашения.

Подробнее - в нашем сюжете.

ТОЛК

Больше новостей на Newsaltai.ru