Алтайский гребец выиграл золото на этапе Кубка мира в Венгрии

11 мая 2026, 12:36

Алтайский гребец выиграл золото на этапе Кубка мира в Венгрии

Алексей Коровашков стал победителем в каноэ-четверке.

В венгерском Сегеде проходит первый этап Кубка мира. В турнире участвуют более 680 спортсменов из 64 стран. Россию представляют 24 гребца в нейтральном статусе, среди них трое спортсменов из Алтайского края: Иван Штыль, Алексей Коровашков (оба каноэ) и Юлия Бабашинская (байдарка), сообщает Алтайский спорт.

В первый соревновательный день Алексей Коровашков в составе каноэ-четверки завоевал золото на дистанции 500 метров. Россияне с результатом 1 минута 29,97 секунды опередили команду Китая (1:30,26) и хозяев соревнований венгров (1:31,93).

Отметим, что в предварительных заездах каноэ-двоек Алексей Коровашков с Матвеем Арсеновым показали лучшее время, а Захар Петров с Иваном Штылем третье.

Фото: Федерация каноэ России

Больше новостей на Newsaltai.ru