Барнаул не попал под обстрелы фашистских захватчиков, но люди здесь делали всё, чтобы приблизить Победу

11 мая 2026, 10:45

Барнаул не попал под обстрелы фашистских захватчиков, но люди здесь делали всё, чтобы приблизить Победу.

Не отставать от фронта! Рабочий у станка тот же боец на фронте. Дадим Красной Армии больше оборонной продукции! один из призывов боевого листка, распространяемого на барнаульских заводах.

В нашем материале рассказываем, как барнаульские предприятия вносили свой вклад в Победу.

Фото предоставлено Алтайским краеведческим музеем.

Подписывайтесь на наш канал в МАХ .

Больше новостей на Newsaltai.ru