В Барнауле высадили «Сад памяти»
10 мая 2026, 08:27
В Барнауле высадили Сад памяти.
10 трёхметровых елей появились в Нагорном парке.
Сад памяти акция, которая проводится по инициативе президента России уже шестой год подряд. Смысл мероприятия в том, чтобы высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.
Барнаул ежегодно поддерживает эту акцию. За всё время существования Сад памяти краевой столицы прирос 3 тысячами деревьев. В этом сезоне планируют высадить 300 деревьев.
В Нагорном парке посадкой занимались общественники, представители национально-культурных объединений, волонтёры и просто неравнодушные барнаульцы.
Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ