В Барнауле высадили «Сад памяти»

10 мая 2026, 08:27

В Барнауле высадили Сад памяти.

10 трёхметровых елей появились в Нагорном парке.

Сад памяти акция, которая проводится по инициативе президента России уже шестой год подряд. Смысл мероприятия в том, чтобы высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Барнаул ежегодно поддерживает эту акцию. За всё время существования Сад памяти краевой столицы прирос 3 тысячами деревьев. В этом сезоне планируют высадить 300 деревьев.

В Нагорном парке посадкой занимались общественники, представители национально-культурных объединений, волонтёры и просто неравнодушные барнаульцы.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru