Как встречали праздник Победы жители Алтайского края?

9 мая 2026, 23:27

Как встречали праздник Победы жители Алтайского края?

По всему региону проходили шествия, концерты, спортивные мероприятия.

На параде в Бийске по улице Советской прошли бойцы Росгвардии, МЧС, кадеты. За ними представители учебных заведений, предприятий. В городе осталось пять ветеранов Великой Отечественной. О них и обо всех, кто воевал, помнят дети, внуки, правнуки. С портретами героев они прошли в колонне Бессмертного полка.

В Михайловке День Победы традиционно отмечают митингом у мемориала, концертом. Здесь не осталось ветеранов, но живы 500 детей войны, 15 тружеников тыла, 3 бывших несовершеннолетних узника концлагерей. На праздник каждый год приходят семьями, где все знают своих героев.

В Алтайском крае в живых сегодня 47 ветеранов. День Победы они помнят как самый счастливый день. Таким он остаётся и спустя 81 год. Перед ними сегодня идут маршем потомки, для которых поклониться ветеранам честь и дань памяти, которую они бережно хранят.

Источник: ВЕСТИ АЛТАЙ
Больше новостей на Newsaltai.ru