"Трамвай Победы" вновь вышел на маршрут в Барнауле 9 мая

9 мая 2026, 19:12

"Трамвай Победы" вновь вышел на маршрут в Барнауле 9 мая

В Барнауле 9 мая на маршрут вновь вышел праздничный "Трамвай Победы". Украшенный вагон курсировал по маршруту 7, а пассажиров поздравляли песнями и стихами военных лет.

Как сообщили в администрации города, проехать на тематическом трамвае мог любой желающий. Вагон оформили в праздничном стиле ко Дню Победы.

Во время поездки учащиеся межвузовского студенческого педагогического отряда "СОЮЗ" в солдатской форме и одежде, стилизованной под 1940-е годы, поздравляли пассажиров с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты исполняли под гитару песни военных лет, а также читали стихи, посвященные событиям войны и памяти фронтовиков.

Больше новостей на Newsaltai.ru