Пройти в колонне "Бессмертного полка"
Пройти в колонне "Бессмертного полка". Для многих горожан это мероприятие стало ежегодной традицией. Так бийчане чтят память предков и гордятся заслугами своих героев. С каждым последующим шествием количество участников Бессмертного полка лишь возрастает. Некоторые бийчане сегодня встали в строй впервые.
В этом году шествие прошло в необычном формате. Вместо патриотической музыки колонны сопровождал колокольный звон. Тем не менее песни в строю всё равно звучали - бийчане, направляясь к Вечному огню, хором исполнили Катюшу.
Бийчане, возложившие цветы к Вечному огню, не разошлись по домам, они вернулись в парк Гаркавого, чтобы отдохнуть в тени от палящего солнца, послушать концерт и неспешно пройтись по небольшой ярмарке, на которой были представлены труды волонтров. Там же стояли палатки с тематической атрибутикой и полевая кухня.
Фоторепортаж тут. - жми
Фото: Елена Коржева для "БР"