Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев поздравил жителей региона с Днём Победы
9 мая 2026, 16:47
Председатель правительства Республики Алтай Александр Прокопьев поздравил жителей региона с Днём Победы.
"Сегодня вся наша страна празднует 81-ю годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. В этот день эхо Победы звучит в каждом поступке, в каждом слове "спасибо". И пока мы помним мы непобедимы.Мы свято чтим память каждого, кто погиб, защищая мирное небо. Благодарим каждого ветерана войны поименно. Мужество, отвага, несгибаемая сила духа и искренний патриотизм это то, что мы приняли как завет от наших дедов и прадедов и то, чем руководствуются наши бойцы сегодня в дни проведения специальной военной операции.
Александр Прокопьев отметил, что этот день для Республики Алтай особенный. По всему региону проходят праздничные мероприятия.
"В этом году к нам присоединились наши друзья и коллеги из Монголии сегодня мы вместе приняли участие в торжественном параде Победы в Горно-Алтайске. Наша страна бережно хранит память о всемерной помощи, которую дружественный монгольский народ оказал Советскому Союзу в годы войны. Поэтому для нас особая честь вместе разделить этот важный для всего российского народа праздник День Победы.Поздравляю с великим Праздником! Вечная слава Героям. Вечная память и благодарность. С Днём Победы!", - подытожил Александр Прокопьев.